Лысцев Сергей Владимирович

Генеральный директор СРО НП «Объединение организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт энергетических объектов, сетей и подстанций «ЭНЕРГОСТРОЙ» (СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ»).

Родился 1 января 1956 года в селе Большое Уро Баргузинского района Республики Бурятия.

После окончания в 1977 году Восточно-Сибирского технологического института прошел все ступени профессиональной и административно-хозяйственной деятельности от инженера до генерального директора ОАО «Бурятэнерго», которое он возглавлял с 1997 по 2004 годы.

Сергей Владимирович являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия II и III созывов 1998 -2007 гг.
Вице – Президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия 1998 – 2003 гг.

С 2004 года работал на руководящих должностях в ОАО «Инженерный центр ЕЭС»  -   Фирма  «ОРГРЭС» в г. Москве. С декабря 2006 года являлся первым заместителем Генерального директора, а затем Генеральным директором ОАО «ТПЕ — Сити», в г. Москве (дочернее предприятие открытого акционерного общества «ВО «Технопромэкспорт»).

Указом Президента Республики Бурятии от 30 августа 2007 года Лысцев Сергей Владимирович назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры.

В начале сентября 2008 года указом Президента Республики Бурятии переведен на должность Главы Полномочного Представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации в ранге заместителя Председателя Правительства.

Назначен на должность Генерального директора СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» Решением Общего собрания членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» (Протокол №8 от 05.02.2010 года).

Почетное звание «Заслуженный работник РАО «ЕЭС России» — 2001 г.
Почетный энергетик Минэнерго РФ -  2003 г.
Почетное звание «Заслуженный энергетик  РФ»  — 2009 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*