Алексеенко Николай Николаевич

Кандидат юридических наук;  Почетный строитель России;
Почетный изыскатель
Генеральный директор ООО «Геопроектизыскания»;
Генеральный директор Рейтингового агентства
строительного комплекса — ООО «РАСК»;
Заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере строительства (ТПП РФ)

Член Экспертного Совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству;

Член Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере строительной отрасли (ФАС);
Аттестованный эксперт в области негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

Алексеенко Николай Николаевич — профессионал своего дела, знающий проблемы строительной отрасли изнутри, прошедший все ступени: от монтажника до ГИПа, а затем и Генерального директора одной из лидирующих компаний в сфере инженерных изысканий для строительства.

При непосредственном участии и под руководством Николая Николаевича выполнены работы для многих значимых для Российской Федерации объектов, таких как: трубопроводы «ВСТО» и «БТС-II»; строительство ряда олимпийских объектов к «Сочи 2014»; реконструкция и строительство аэропортовых комплексов по программеразвития Дальнего Востока; строительство объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года»; развитие транспортной инфраструктуры г. Москвы (Московского метрополитена: Люблинско-Дмитровской и Кожуховской линий, работы по реконструкции и развитию Малого кольца МЖД; реконструкция вокзальных комплексов г. Москвы); работы для проектирования газопровода «Сила Сибири»; реконструкции БАМа и Транссиба и многие другие объекты.

Николай Николаевич — прирожденный лидер, талантливый организатор, обладающий уникальной способностью аналитически мыслить, предвидеть дальнейшее развитие процессов, принимать рациональные эффективные решения. Именно эти качества позволили возглавляемой им компании стать четырежды лауреатом «Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля».

Алексеенко Н.Н. ведет активную общественную деятельность, направленную на представление интересов проектно-изыскательского профессионального сообщества, и развитие строительной отрасли в целом.

Николай Николаевич — инициатор создания Рейтингового агентства строительного комплекса PACK, созданного в целях повышения содействия национальным объединениям и саморегулируемым организациям в повышении информационной открытости Отрасли, усиления ответственности участников рынка за качество своей деятельности, и как следствие, повышения безопасности жизненной среды. На текущий момент уже разработана уникальная методика и проведено рейтингование изыскательских, проектных и строительных организаций, разработан индекс конкурентоспособности строительной отрасли (ИКСО).
В Экспертном Совете по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Алексеенко Н.Н. активно участвует в оценке и разработке правовых актов, совершенствовании нормативно-правовой базы градостроительной деятельности и строительной отрасли.

За многолетний труд и достигнутые успехи в работе, Николай Николаевич награжден:

Почетной Грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации;
Дипломом «Лучший руководитель проектной (проектно-изыскательской) организации России;
Дипломом и нагрудным знаком «Почетный изыскатель»;
Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели.
• Отраслевой наградой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ - «Почетный строитель России»

Алексеенко Николай Николаевич, ведет активную благотворительную деятельность. Является членом попечительского совета Костромского отделения «Русского географического общества». На постоянной основе оказывает помощь детским учреждениям: ОГОУ СКДД «Дому детства» в с. Максимовка Ульяновской области для детей с умственными отклонениями и детскому дому «Родники» в г. Ульяновск.

Алексеенко Н.Н. имеет научные труды и публикации. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди широкого круга специалистов отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*