Заочные голосования членов Совета НОСТРОЙ проходят «единогласно»

5 июня 2017 г члены Совета НОСТРОЙ провели заочное голосование по пяти соискателям статуса СРО повторно подавшим пакеты заявительных документов на его рассмотрение. Четырем снова отказали, одну – одобрили. ЕДИНОГЛАСНО!

Судя по протоколу заседания Совета, досрочно размещенному на сайте НОСТРОЙ, 97% членов Совета НОСТРОЙ проявили удивительное единомыслие и единодушие в ходе заочного заполнения опросных листов заботливо подготовленных самым исполнительным директором Ассоциации Национальное объединение строителей.

Есть вероятность, что опросный лист и не предполагал никакого плюрализма.

Повторно отказали:

  • Строителям Самарской области (г.Самара)
  • Единой гильдии строителей Кузбаса (г.Кемерово)
  • Объединению строителей Балтики (г.Калининград)
  • Альянсу строителей Прибайкалья (г.Иркутск)

Веские аргументы для одобрения внесения сведений в государственный реестр нашлись только у Ассоциации строителей Пензенской области «СУРА» (г.Пенза), но и то не для всех – член совета Александр Домбровский из СРО строителей Байкальского региона был неожиданно «против». Но один голос не смог повлиять на исход опроса – по Пензе принято положительное решение.

Посмотрим, с каким заключением рассмотрят эту организацию специалисты РТН.

И, конечно, поздравляем Совет НОСТРОЙ и всё остальное руководство  национального объединения с тем, что накануне голосования в ГД РФ по законопроекту «об исторических максимах КФ» коллегам удается сохранить такое приятное единство!

PS Кому интересно, НОПРИЗ подготовил 22 проекта типовых  квалификационных стандартов для СРО. Общественное обсуждение объявлено здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*