Законопроект о повторном вступлении в СРО отозван его авторами

Авторы проекта федерального закона № 193590-7 «О внесении изменений в статью 55-7 Градостроительного кодекса Российской Федерации» 12 февраля текущего года отозвали законопроект, направив соответствующее письмо Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.

Законопроект, разрешающий субъектам предпринимательской деятельности вступать в саморегулируемую организацию независимо от срока добровольного прекращения членства в другой саморегулируемой организации, был внесен в Государственную думу в июне 2017 года, а позднее, в феврале 2018 года получил отрицательный отзыв Правительства РФ, посчитавшего, что его принятие повлечет «создание условий безнаказанности за совершенные нарушения» для недобросовестных членов саморегулируемых организаций.

На заседании 16 апреля 2019 года Комитет Государственной думы по транспорту и строительству рассмотрел проект принял решение отклонить проект федерального закона.

Напомним, на этой неделе Комитет ГД по транспорту и строительству на очередном заседании рассмотрел и рекомендовал отклонить сразу два законопроекта напрямую связанных с работой саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Комментарии:

  1. Налицо методичная зачистка базы законопроектов о СРО в стройке. Расчищают поляну для большого законопроекта от минстроя…

  2. Что-то РТН затих. Середина февраля, а про проверки ни звука. Куда дели декабрьский перечень?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*