За три года правительство планирует построить 1300 новых школ

На протяжении трех лет бюджетные ассигнования на достижение национальных целей развития будут только увеличиваться. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, на заседании правительства РФ, посвященном проекту трехлетнего бюджета на 2022-2024 гг.

На обеспечение доступности и повышение качества образования  за три года планируют потратить порядка 500 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство 1300 новых школ и проведение капитального ремонта порядка 4500 действующих школ.

«Около 60 млрд рублей пойдет на создание восьми кампусов вузов мирового уровня. Это принципиальная задача по новому шагу вперед по развитию нашего высшего образования», — сообщил Силуанов.

Также выделены средства на полное завершение к 2025 году программы расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. В проекте бюджета также предусмотрено финансирование новой программы расселения аварийного жилья, признанного таковым до начала этого года.

За три года общий объем ассигнований на достижение национальных целей развития вырастет на 70%. В 2022 году на цели, поставленные в нацпроектах и поручениях президента планируют выделить 3,6 трлн рублей, в 2023 —  3,9, а в 2024 — 4 трлн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*