Эксперты НОПРИЗ готовят техническое задание на анализ системы ценообразования

20 сентября 2018 г. Комитет НОПРИЗ по экспертизе и аудиту под председательством Александра Вронеца обсудит и утвердит «Техническое задание на выполнении работы «Анализ действующей системы ценообразования в проектировании и изысканиях, и предложения по ее совершенствованию».

Необходимость проведения данной работы обсуждалась на круглом столе «Актуальные вопросы ценообразования в инженерных изысканиях и архитектурно-строительном проектировании», состоявшегося 21 мая в здании правительства Москвы. По итогам круглого стола была принята резолюция, где была отмечена необходимость разработки и публичного обсуждения концепции совершенствования (реформирования) системы ценообразования в строительстве, с учетом приведения разрабатываемой концепции и федерального закона от 05.04.2013 No 44-ФЗ в соответствие принципам рыночной экономики.

Проектировщиков не устраивают порядок как порядок определения сметных нормативов на проектирование и изыскания, так и отсутствие антидемпинговых механизмов в ходе конкурсных процедур. Вопрос подготовки предложений от профессионального сообщества актуализирован в контексте нового витка в процессе реформирования системы ценообразования в строительстве.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*