Экспертный совет обсудил меры по стимулированию жилищного строительства

5 марта 2019 года в Москве состоялось заседание Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству на тему: «О мерах по стимулированию жилищного строительства».

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы РФ Владимир Ресин, Антон Жарков, Павел Федяев, Михаил Авдеев, ответственный секретарь Экспертного Совета Светлана Бачурина, член Совета НОПРИЗ Наталия Маслова, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Ефим Басин, его первый заместитель Лариса Баринова, директор департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз, первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин, директор по гарантийным продуктам АО «ДОМ.РФ» Антон Воронин и другие.

Эксперты обсудили законодательные инициативы по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков, правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территорий, по защите прав граждан-участников долевого строительства.

На заседании был представлен перечень законопроектов для рассмотрения в рамках Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства  при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.  По состоянию на 1 февраля в перечне законопроектов работа над которыми продолжится в весеннюю сессию Государственной думы РФ упомянуто пять законодательных инициатив, имеющих прямое отношение к институту саморегулирования.

Следующее заседание Экспертного совета на тему «Правовое регулирование в области архитектуры и градостроительства» запланировано на 18 июня 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*