Вопросы обследования строительных конструкций обсудили на всесибирской конференции

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей провело всесибирскую конференцию, посвященную обследованию строительных конструкций зданий и сооружений в современных условиях. Мероприятие состоялось 2 марта 2022 года в Сибирском государственном индустриальном университете в Новокузнецке.

Модератор конференции, координатор НОПРИЗ по СФО Александр Панов поприветствовал ее участников от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Эксперты обсудили векторы развития архитектурно-строительного образования в Кузбассе, вопросы профессионализма специалистов, возможности цифровизации обмерных работ и работ по контролю геометрических параметров в строительстве, использование георадиолокационных комплексов и беспилотных летательных аппаратов при обследовании оснований и фундаментов, а также виброанализатора ВИБРАН 3.0 для оценки эксплуатационной надежности строительных конструкций при динамических воздействиях.

С докладами выступили представители Сибирского государственного индустриального университете, Ассоциации «Кузбасский ПНЦ», СРО АСОНО, ООО «НИИЦ КузНИУИ», ООО «СибПСК» и ООО «ОК «Сибшахтострой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*