Владимир Якушев провел селекторное совещание посвященное капитальному ремонту

Реализацию программ капитального ремонта в регионах 25 июня обсудили в ходе всероссийского селекторного совещания. Мероприятие прошло под председательством министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

На совещании было озвучено, что состоянию на 1 июня 2018 г. законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд руб., что на 10% превышает уровень законтрактованности на аналогичный период прошлого года. При этом, собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34%, собрано 68,1 млрд руб.

На совещании назвали регионы, которые лидируют в реализации краткосрочных планов капитального ремонта 2018 года. Это Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, город Москва, Алтайский край.

Особо отметили регионы с наибольшим уровнем собираемости взносов, зафиксированных в 2018 году — это Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области, Пермский край.

Напомним, что ранее Владимир Якушев актуализировал вопрос отбора подрядных организаций привлекаемых для выполнения капитального ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)