В Тюмени хотят увековечить память о строителях в бронзе

Строительная общественность и творческий цех в лице саморегулируемых организаций и профессиональных союзов, а также Фонд развития Тюменского индустриального университета довели идею установки памятника строителям в Тюмени до реализации. От идеи до старта конкурса на проект монумента прошло почти девять лет.

14 августа 2018 года состоялось организационное заседание конкурсной комиссии.

В ходе заседания директор Строительного института ТИУ Александр Набоков рассказал, что руководители строительных организаций из числа участников Фонда развития ТИУ поддержали идею создания памятника не только идейно, но и финансово. То есть, формирование призового фонда конкурса, а также финансирование работ по изготовлению монументальной композиции и производству строительно-монтажных работ по ее установке строители области берут на себя.

Памятник строителям будет установлен в районе Строительного института ТИУ по ул. Луначарского, 2, корпус 1. «Поскольку эта улица является одной из центральных в районе Ямской слободы, необходимо всем членам жюри ответственно подойти к рассмотрению материалов, которые будут поступать на конкурс», – высказал пожелание Александр Набоков.

Заявки на конкурс проектов принимаются до 3 ноября 2018 года.

Три года назад в Тюмени был установлен памятник дорожникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*