В Тамбове открылся VI урбанистический форум «Среда для жизни»

18 августа 2022 года представители 170 городов из 40 регионов прибыли в Тамбов на открытие VI Всероссийского урбанистического форума ДОМ.РФ «Среда для жизни» и Форума Минстроя России «Развитие малых городов и исторических поселений».  Главной темой форума ДОМ.РФ в этом году станут развитие ИЖС и реализация проектов КРТ. Форум Минстроя России посвящен лучшим практикам развития малых городов и исторических поселений и называется «Большие победы малых городов».

«Второй год подряд мы идем рука об руку с форумом Минстроя, который посвящен развитию малых городов и исторических поселений. Перед нами стоит общая задача по формированию комфортной и доступной городской среды, разнообразной инфраструктуры, которая будет приносить пользу и радость людям», —сообщил на открытии форума генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

«Сегодня на форуме наши спикеры поделятся реальным опытом, накопленным за это время, и обсудят лучшие практики и наиболее успешные инструменты по формированию комфортной городской среды», — сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Ключевым событием форума станет подведение итогов VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победители которого получат 10 млрд рублей на реализацию своих проектов.

Планируется, что участие в двухдневном форуме примет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*