В списке банков уполномоченных на хранение компфондов СРО случилась замена

Письмом от 14 февраля 2019 г Центральный Банк Российской Федерации проинформировал о перечне кредитных организаций, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства» на 1 января 2019 года.

В списке кредитных организаций имеющих право на открытие специальных счетов СРО произошла замена. Список покинул ПАО «БИНБАНК» (рег.№323), а его место занял ПАО «МИнБанк» (рег.№912).

Таким образом количество уполномоченных баков осталось неизменным, и с 1 декабря 2018 года в перечне по прежнему значатся 15 банков. Одним из главных критериев является наличие у кредитной организации собственных средств не менее 100 млрд рублей.

Последнее пополнение в списке уполномоченных банков наблюдалось в декабре 2018 года, когда перечень кредитных организаций имеющих право на открытие специальных счетов СРО дополнил ПАО «Совкомбанк» (рег.№963).

В завершение добавим, что в ПАО «БИНБАНК» не хранилось средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций строительного комплекса (1, 2).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*