В Минстрое не считают стоимость контракта государственной тайной

Ассоциация «Строители Нижней Волги» получила ответ Правового департамента Минстроя России (Письмо от 27.12.2021 г № 57422-ТБ/02)  на запрос об обязанности членов СРО предоставлять в саморегулируемую организацию сведения о договорах, заключенных конкурентными способами, в том числе о договорах, сведения о которых не размещаются в форме открытых данных.

Ссылаясь на нормы закона «О государственной тайне», департамент приходит к выводу, что «информация о цене контракта не относится к сведениям, составляющим государственную тайну».

Напомним, члены СРО строительной сферы обязаны ежегодно уведомлять саморегулируемую организацию о фактическом совокупном объеме своих договорных обязательств по всем контрактам, заключенных с использованием конкурентных  способов в течение отчетного года.

В Минстрое считают, что данная обязанность распространяется и на документы, не подлежащие размещению в форме открытых данных.

Согласно требованиям Градкодекса, с 1 сентября 2022 года сведения о договорных обязательств членов СРО должны размещаться в едином реестре членов СРО и их обязательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*