В апреле единственная НКО подала заявительные документы в НОСТРОЙ

В апреле текущего года желание получить статус саморегулируемой организации возникло у единственной НКО: Ассоциации «Объединение строителей Пермского края».

Заявительные документы Ассоциации Совет Национального объединения рассматривал дважды – 19 января и 20 марта, причём оба раза заседания Совета имели формат заочного голосования.

В соответствии с протоколами заседаний, несоответствия отдельных положений Устава Ассоциации требованиям действующего законодательства Российской Федерации в сфере саморегулирования, выявленные при первом рассмотрении, к следующему Совету не были устранены.

Проблемы с реестром членов к мартовскому заседанию только усугубились: если в январе из 104-х членов, включённых в реестр «Объединение строителей Пермского края», дополнительные запросы НОСТРОЙ подтвердили членство 103-х юридических лиц и ИП, то к мартовскому заседанию фактическое количество членов Ассоциации снизилось до 98-ми.

Комментарий

  1. «несоответствия отдельных положений Устава Ассоциации требованиям действующего законодательства…» — ха-ха, в своём глазу бревна не замечаем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*