УФАС Удмуртии отнесло работы по благоустройству к капитальному ремонту

20 августа Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии (УФАС) отменило результаты торгов по выбору подрядчика на благоустройство Центральной площади Ижевска, средства на которые выделяются в том числе из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает Ъ-Ижевск, работы предполагали проведение сетей водоснабжения и водоотведения, установку освещения, ремонт фонтанов, установку лестниц и другие. К аукциону, состоявшемуся 15 августа, допустили только одного участника — ООО «Дельта Строй», который должен был подписать контракт с МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» (СБиДХ) на сумму 85,5 млн руб. и завершить работы к 15 октября.

Однако, один из недопущенных участников подал жалобу на ошибки в конкурсной документации, в частности указав на отсутствие требования к исполнителю контракта по членству в СРО.

После рассмотрения жалоб, ведомство подтвердило, что в документации должны были установить наличие членства в СРО, так как работы относятся к капитальному ремонту.

Впрочем, Заказчик сдаваться не намерен. 23 августа администрация Ижевска на официальном сайте сообщила, что не согласна с доводами антимонопольной службы, региональный центр закупок Удмуртии и СБиДХ принимают решение об обжаловании решения УФАС в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*