Участники 100+ Forum Russia ищут решения задач, поставленных в майских указах президента

В Екатеринбурге проходит V международный форум высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia». В этом году главной темой форума стали с «Технологии информационного моделирования — начало эпохи цифрового строительства».

По словам члена Совета федерации Аркадия Чернецкого, форуму предстоит найти решения задач, поставленных президентом РФ в майских указах перед строительным комплексом страны.

«Рассчитываю, что вопросы цифровой экономики, современного проектирования, которые занимают большую часть повестки форума, будут обсуждены на высоком экспертном уровне. В итоге будет сформирована позиция профессионального сообщества по этим вопросам», — сказал сенатор.

Как сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, программа обсуждения форума содержит вопросы реновации городских территорий с сохранением памятников культурного наследия, строительство крупных транспортных объектов, роботизированные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности в проектировании и строительстве, а также вопросы «Зеленого строительства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*