Три проектные СРО исключены из реестра

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приняла решение об исключении во внесудебном порядке из государственного реестра саморегулируемых организаций сведения о трёх проектных СРО.

19 сентября профессиональное сообщество покинули:

Решения приняты в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Соответствующие заключения со стороны Национального объединения проектировщиков и изыскателей были утверждены на заседании Совета НОПРИЗ 17 августа текущего года.

Напомним, в  деятельности Ассоциации «Межрегиональное отраслевое объединение работодателей – Единый межрегиональный проектный центр» было выявлено множество нарушений: не представлены документы, подтверждающие формирование Ассоциацией компенсационного фонда в размере 9 265 500 руб., свидетельства о допуске выдавались без оплаты взноса в компенсационный фонд, ряду юридических лиц выдано свидетельство о допуске, а оплата взноса в компенсационный фонд произведена позднее, оплата взносов в компенсационный фонд производились в рассрочку, в отношении ряда членов Ассоциации представлены платежные поручения об оплате компенсационного фонда в одном размере, а по сведениям Единого реестра членов саморегулируемых организаций отражены другие взносы, оплата взноса в компенсационный фонд производилась третьими лицами.

Ассоциация проектировщиков Саморегулируемая организация «Региональное Объединение Проектировщиков» (СРО-П-178-20112012) документально не подтвердила наличие компенсационного фонда, а также не представила документы, подтверждающие размещение средств компенсационного фонда (компенсационных фондов) на специальных счетах в российских кредитных организациях, удовлетворяющих требованиям Правительства Российской Федерации.

Ассоциация «Объединение организаций проектирования» также не смогла документально подтвердить наличие компенсационного фонда.

Таким образом, на сегодняшний день в государственный реестр СРО включены сведения о 180 проектных саморегулируемых организациях — с учётом включённой на днях Ассоциации проектировщиков Южного округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*