Судный день

27 сентября заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светлана Радионова проведет совещание с руководителями саморегулируемых организаций.

Terminator.2.Judgment.Day.1991.mp4v.ru

Мероприятие будет посвящено процедуре подтверждения соответствия саморегулируемых организаций требованиям российского законодательства о градостроительной деятельности и, подозреваем, станет для некоторых участников рынка роковым.

Напомним, проверкой соответствия регулятор занялся 1 июля – когда все положения Федерального закона № 372-ФЗ от 03.07.2016 г. вступили в силу. С 1 октября текущего года Ростехнадзор сможет принимать решение об исключении СРО из государственного реестра, если не будут соблюдены следующие условия:

  • внутренние документы СРО не приведены в соответствие с требованиями ч. 1-4 ст. 55.4 ГК РФ;
  • в составе членов СРО числятся юридические или физические лица, зарегистрированные в другом регионе;
  • средства компенсационного фонда не размещены или размещены не в полном объёме на специальных счетах уполномоченных банков.

Со своей стороны, рекомендуем саморегуляторам не пренебрегать приглашением Ростехнадзора: практика показывает, что совещания и семинары Службы весьма информативны и не обходятся без маленьких сенсаций.

Комментарии:

  1. Коллеги, самое время по банк Открытие сделать новость из той что у вас в аналитике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*