Строители Камчатки не ищут лёгких путей

Ассоциация строителей Камчатского края решила больше не наматывать круги вокруг офиса на Малой Грузинской улице и подала в суд на Национальное объединение строителей с требованием признать недействительным решение Совета НОСТРОЙ от 28 июля 2017 года. Сомнения в правомочности отдельных решений Совета НОСТРОЙ за последний год прозвучало немало, но вот так пойти на Совет «вштыковую» сомневающиеся решились впервые!

В данном случае, речь идёт о заочном заседании Совета НОСТРОЙ, на котором было принято единогласное решение утвердить заключение об отказе во внесении сведений о новоиспечённом истце в государственный реестр СРО.

Основаниями для такого решения послужили следующие огрехи в заявительных документах:

  • перечень членов Ассоциации содержит недостоверные сведения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – членов Ассоциации;
  • не подтверждено наличие компенсационного фонда возмещения вреда, сформированного в размере, установленном статьей 5516 Градостроительного кодекса РФ;
  • не предоставляется возможным подтвердить достоверность представленных документов, в том числе разработка и утверждение которых в соответствии со статьей 555 Градостроительного кодекса являются обязательными.

Арбитражный суд принял решение провести предварительное судебное заседание 11 октября текущего года, а до того – истцу представить письменное, документально-обоснованное изложение правовой позиции, ответчику – письменный, мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление. Если юристам НКО удастся убедить судью в безупречности своих документов, то может открыться еще один способ получения положительного заключения Совета НОСТРОЙ – по исполнительному листу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*