СРО СЗФО, Комитет НОСТРОЙ и СПбГАСУ осваивают международный опыт охраны труда в строительстве

26 ноября 2018 года члены Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка во главе с председателем Никитой Загускиным, при участии представителей СРО СЗФО, СПбГАСУ и приглашенными специалистами по охране труда строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области лично прошли вводный курс правил охраны труда и нахождения на строительных объектах в финском .

Таким образом, Комитет НОСТРОЙ, строительные СРО Северо-Запада совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом участвуют в реализации проекта SAFECON («Безопасность, высокий профессионализм и эффективность на строительных площадках»).

Парки безопасности существуют в Финляндии вот уже 10 лет. Любой желающий может приехать и увидеть инсталляции, наглядно демонстрирующие возможные варианты получения травм на строительной площадке. Парк Безопасности содержит постановочные композиции на тему выполнения работ на высоте, в углублениях, с применением машин и механизмов, а также демонстрации хранения средств индивидуальной защиты и правил применения страховочных систем.

В нашей стране строительство аналогичного Парка безопасности будет реализовано в рамках гранта Евросоюза совместно с Российской Федерацией на территории СПбГАСУ по адресу: Санкт-Петербург, пер. Бойцова, д. 5.

Цель проекта – повышение уровня образования и компетентности у специалистов по охране труда и работников строительных организаций по вопросам безопасности человека во время исполнения трудовых обязанностей, а также формирование культуры внимательного отношения к правилам безопасности на строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*