СРО Приволжского федерального округа пересчитают специалистов НРС в Ялте

Руководителей строительных СРО Приволжского федерального округа пригласили на черноморское побережье чтобы дать подробный отчет о комплектации их членов специалистами НРС.

2-3 августа 2018 года в Ялте состоится двухдневная встреча СРО и делегации сотрудников дирекции НОСТРОЙ в рамках Окружной конференции членов НОСТРОЙ по ПФО.

Повестка дня стоит двух дней рассмотрения:

  1. О результатах контроля соблюдения требований о наличии у каждого члена СРО не менее двух специалистов по организации строительства, включенных в НРС. (отчет участников конференции)
  2. О результатах внедрения в СРО Приволжского федерального округа проектов стандартов деятельности СРО, разработанных НОСТРОЙ: стадия внедрения, порядок внедрения, внесенные изменения по сравнению с проектом стандарта НОСТРОЙ, внесение в госреестр СРО, результат влияния на деятельность СРО.
  3. О проекте Федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства), размещен для публичного обсуждения на портале regulation.gov.ru, ID 02/04/03-18/00079441.
  4. О системе охраны труда в строительных организациях – членах СРО и взаимодействии с государственной инспекцией труда. (докладчик — Е.Н. Фадеева).
  5. О ротации членов Совета НОСТРОЙ.
  6. О предложениях по совершенствованию законодательства в сфере финансового обеспечения ответственности за скрытые недостатки объектов капитального строительства, выявленные в процессе эксплуатации, с учетом лучших мировых практик. (докладчик — А.В. Мешалов).
  7. Разное.

Пожелаем участникам конференции погоды, располагающей к продуктивному труду, а кандидатам в члены Совета – удачи на выборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*