Совет НОСТРОЙ завершился со счётом 6:0

Опубликован протокол заседания Совета Национального объединения строителей, которое прошло в форме заочного голосования 15 сентября.

Члены Совета рассмотрели заявительные документы шести некоммерческих организаций, претендующих на статус саморегулируемых:

  • Ассоциации строителей Твери (гор. Тверь);
  • Союза «Черноморский строительный союз» (гор. Краснодар);
  • Ассоциации «Ханты-Мансийское объединение строителей» (гор. Сургут);
  • Ассоциации строительных организаций «Региональное строительное сообщество Урала» (гор. Екатеринбург);
  • Ассоциации строительных организаций «Пермский строительный комплекс» (гор. Пермь);
  • Ассоциации «Единая Гильдия Строителей Кузбасса» (гор. Кемерово).

Чуда не случилось: все 26 членов Совета НОСТРОЙ единодушно проголосовали за отказ во включении указанных НКО в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Заметим, что пять организаций из вышеприведённого списка подали заявительные документы впервые (в отличии от упрямой кемеровской НКО, появившейся в списке заявителей уже 6 (шесть, Карл!) раз). Таким образом, в соответствии с Порядком подготовки и утверждения заключений (…), форма проведения заседания была не данью сложившейся уже традиции, но результатом осознанного выбора президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова (см. п. 16 Порядка). О причинах, по которым предводитель НОСТРОЙ второй месяц избегает общения с собственными сотрудниками, мы можем только догадываться…

В заключении напомним, что в арбитражной практике уже появился прецедент, когда НКО попыталась оспорить решение Совета НОСТРОЙ об отказе во включении в государственный реестр. С равным нетерпением правдорубы ждут решения суда по иску камчатских строителей и очного заседания Совета НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*