Совет НОСТРОЙ распрощался с Ассоциацией «КРБ» и дал добро Ассоциации «ЦСО»

Совет Национального объединения строителей утвердил заключение о возможности исключения сведений об Ассоциации “Капитальный ремонт и благоустройство” (СРО-С-079-25112009, г. Москва) из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании коллегиального органа, которое состоялось 4 августа текущего года. Причиной стало нарушение, выявленное НОСТРОЙ в ходе мониторинга и подтвержденное проверкой Ростехнадзора: недостаточное количество действующих членов.

Впрочем, на общем количестве строительных СРО, действующих в Москве, решение об исключении Ассоциации “Капитальный ремонт и благоустройство” может и не сказаться — на этом же заседании члены Совета большинством голосов утвердили заключение о возможности внесения в государственный реестр сведений об Ассоциации “Центральное объединение строителей” (г. Москва).

В продолжение заседания Совет НОСТРОЙ дополнил повестку дня ХХ Всероссийского съезда саморегулируемых организаций отчетом по вопросам технического регулирования, нормирования и оценки соответствия в строительстве председателя Технического Совета НОСТРОЙ.

Кроме того, члены Совета рассмотрели и приняли решение оставить без удовлетворения претензии региональных фондов капитального ремонта о возмещении Национальным объединением строителей ущерба, причиненного вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по договорам строительного подряда, а также о выплате компенсаций в порядке исполнения гарантийных обязательств по договору строительного подряда членами СРО, сведения о которых исключены из государственного реестра. 

Наконец, Совет НОСТРОЙ утвердил изменения в Положение о Комитете по жилищно-гражданскому, промышленному строительству НОСТРОЙ, скорректированное в соответствии с законом о защите персональных данных; проголосовал за предложенные изменения в персональном составе Технического Совета НОСТРОЙ; одобрил кандидатуры на награждение наградами Национального объединения, выдвинутые Окружной конференцией СРО ЮФО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*