Совет НОПРИЗ приговорил шесть СРО

Несмотря на очевидно плотное взаимодействие, Ростехнадзор не всегда с первого раза поддерживает решения Национального объединения проектировщиков, а потому последнему приходится принимать эти решения повторно.

Такая судьба постигла Союз «Роснефть-Изыскания», который несколько месяцев тщетно добивается статуса СРО, и Союзов «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» и «ОБИНЖ ПРОЕКТ», которые, напротив, не могут с этим статусом расстаться. Указанные организации получили соответствующие заключения на заседании Совета НОПРИЗ от 16 октября текущего года. Однако за два последующих месяца никаких изменений их статусы не претерпели, в результате чего совет НОПРИЗ на вчерашнем заседании повторно утвердил заключение о возможности внесения в реестр сведений о Союзе «Роснефть-Изыскания» и заключения о возможности исключения «ОБИНЖей».

Кроме того, заключения о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций были утверждены в отношении:

  • Союз «Стандарт-Изыскания»;
  • Союз «Стандарт-Проект»;
  • СРО РОС «Ассоциация ОборонСтройИзыскания»;
  • СРО «МОПО «Ассоциация ОборонСтройПроект».

Решения были приняты с учетом мнения участников заседаний окружных контрольных комиссий при Координаторе по городу Москве и СЗФО.

Заключение о возможности внесения сведений получила «Ассоциация архитекторов и проектировщиков Поволжья».

Проведение V Всероссийского съезда членов НОПРИЗ назначено на 26-27 апреля.

p.s. Недавно СМИ писали, что питерские депутаты приняли решение наградить почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» вице-губернатора города Игоря Албина. В НОПРИЗ эта неоднозначная инициатива получила абсурдное развитие: за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению роли саморегулируемых организаций были награждены Хамит Мавлияров и Олег Сперанский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*