Состоялось заседании ОКК при координаторе НОПРИЗ по СЗФО

22 февраля в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО.

В соответствии с повесткой дня, члены комиссии рассмотрели вопрос о возможности внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций трёх НКО:

  • Ассоциации проектировщиков «Национальное проектное объединение»;
  • Ассоциации проектировщиков «Межрегиональное объединение профессиональных проектировщиков»;
  • Ассоциации инженеров изыскателей «Межрегиональное объединение профессиональных изыскателей».

По результатам обсуждения было принято решение признать целесообразным внесение сведений о данных СРО в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Как и ожидалось, члены Окружной контрольной комиссии рассмотрели нарушения в деятельности Ассоциации «Региональное проектное объединение» и Ассоциации «Региональное инженерно-изыскательское объединение». По словам президента проектной СРО Алексея Сорокина, все вынесенные Ростехнадзором замечания были устранены в предписанный срок (до 15 января), о чём надзорный орган был уведомлен. Однако по состоянию на дату проведения заседания ОКК ответа на предоставленные от СРО сведения не поступало. С учётом этой информации, а также в свете подготовленных поправок в законодательство о градостроительной деятельности, Окружная контрольная комиссии отложила принятие решения до момента поступления ответа от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Таким образом, вероятно, члены Совета НОПРИЗ не будут рассматривать и, тем более, утверждать заключения о возможности исключения из государственного реестра СРО указанных ассоциаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*