Сергей Степашин: Общественный совет направил в Минстрой России более 100 обращений

Общественный совет Минстроя России рассмотрел вопросы импортозамещения в строительстве и напомнил о необходимости борьбы с фальсификатом. Очередное заседание общественного совещательного органа состоялось 4 октября 2022 года под сопредседательстовом министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и председателя ОС Сергея Степашина.

«Взаимодействие и сотрудничество с представителями профессионального сообщества на базе Общественного совета, позволяет министерству объединять усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса России», — сказал Ирек Файзуллин.

«Общественный совет направил в адрес Минстроя более 100 предложений только за прошедший период, все они приняты к рассмотрению Минстроем России», — сообщил в свою очередь Сергей Степашин.

По результатам совместной работы экспертов Комиссии ОС по вопросам индустрии строительных материалов, технологий и промышленному строительству и Национального объединения производителей строительных материалов доля продукции ненадлежащего качества составляет по различным группам от 5 до 80%.

Руководитель комиссии, президент ГК «Основа» Александр Ручьев напомнил, что при поддержке Общественного совета была начата работа по нормативно-правовому закреплению в законодательстве понятия «фальсифицированная промышленная строительная продукция» с установлением соответствующих правовых последствий. По мнению Александра Ручьева, эту работу стоит активизировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*