Саморегуляторы Урала работают «без-воз-мез-дно, то есть даром»

В процессе ведения хроники смутных времен переходного периода в системе саморегулирования, правдорубы — а с ними и Пытливый читатель — столкнулись с самыми разными сценариями выживания саморегуляторов. Сегодняшние герои демонстрируют незаурядные способности в области финансового кризис-менеджмента.

16ea89ae29c80a50a700dc9f00cc7f40

Речь идет о екатеринбургской саморегулируемой организации «Союз строителей «РЕГИОН», на которую зарегистрирован десяток исполнительных производств со стороны Федеральной службы судебных приставов.

Основная часть исполнительных производств касается невыплаты заработной платы сотрудникам организации. Причем, суммы задолженностей, подлежащих к погашению, намекают, что руководство СРО пренебрегло даже оплатой труда специалиста клининг-службы (иными словами, уборщицы). Впрочем, не исключено, что руководящий состав СРО и сам работает за идею — в полном соответствии с трендом, заданным элитой саморегулирования. Всего же организация должна своим сотрудникам без малого 300 тысяч рублей. Еще 183 тысячи «накапало» по долгам за страховые взносы.

Пикантности истории придает тот факт, что «РЕГИОН» числится в НОСТРОевском списке саморегулируемых организаций, по сей день не уведомивших Ассоциацию об открытии спецсчета в уполномоченном банке. Не говоря уж об аутсайдерах Рейтинга PRO.

Таким образом, можно представить масштаб финансовой катастрофы скромной уральской СРО и её дальнейшую незавидную судьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*