Саморегулируемой организации понадобилось три месяца, чтобы отчитаться о размещении компфонда

Ассоциация «Альянс строителей столицы» (СРО-С-295-18042018) наконец-то отчиталась о размещении средств компенсационного фонда на специальном банковском счёте, открытом в ПАО «ВТБ».

Согласно представленной саморегулируемой организацией выписке, суммарный размер компенсационного фонда по состоянию на 9 июля 2018 г. составляет 11 миллионов рублей.

При этом в реестре Ассоциации числится 109 действующих членов. Таким образом, минимальный размер компенсационных фондов должен составлять 11,9 млн рублей.

Напомним, что у Национального объединения строителей и Ассоциации «Альянс строителей столицы» сложились непростые отношения: 9 июля НОСТРОЙ разместил на официальном сайте информацию о предоставлении «Альянсом строителей столицы» выписки на сумму 10,9 млн рублей, но уже 10 июля СРО пропала из общей таблицы и вновь получила статус «ведёт работу по открытию и переводу средств компенсационных фондов на специальный счёт».

В завершение отметим, что Ассоциация «Объединение организаций строительного комплекса», правопреемником которой и стал «Альянс строителей столицы», на прошлой неделе получила иск от Национального объединения строителей на сумму, превышающую 900 миллионов рублей. Судебное заседание состоится 6 сентября текущего года.

Очевидно, банковская выписка не упростила отношения между фигурантами этой истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*