Ряды членов строительных СРО продолжают пополняться

Согласно данным Единого реестра членов строительных СРО, держателем которого является Ассоциация НОСТРОЙ, за июль 2018 года количество членов строительных СРО увеличилось на 275 предприятий и составило 87 322. Если учесть, что в июле статуса СРО лишилась Ассоциация «Первое Поволжское Строительное Объединение», в которой на момент исключения состояло 966 действующих членов, абсолютное количество «новых» членов СРО существенно больше чем 275.

Неуклонный рост количества членов строительных СРО, несмотря на постоянное сокращение количества действующих СРО, продолжается с начала 2018 года. По прогнозам инициаторов реформы строительного саморегулирования, произошедшей в 2017 году, количество членов СРО должно было сократиться до 80-ти тысяч.

Количество членов строительных СРО по данным Ассоциации НОСТРОЙ

В настоящее время суммарный размер компенсационных фондов, размещенных строительными СРО на специальных банковских счетах в уполномоченных Правительством РФ кредитных учреждениях , составляет 76,9 млрд рублей.

Напомним, что с 3 августа 2018 года членство в строительных СРО стало обязательным для компаний, производящих снос, демонтаж и утилизацию объектов капитального строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*