РСПП и РТН договорились о взаимодействии

5 декабря 2018 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) заключили Соглашение о взаимодействии.

Подписание состоялось в рамках расширенного заседания Комитета РСПП по промышленной безопасности. Подписи под соглашением поставили руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и президент РСПП Александр Шохин.

Стороны договорились о взаимодействии по вопросам совершенствования нормативного правового регулирования и государственного управления. Ростехнадзор совместно с РСПП займется предложениями о внесении изменений в законодательство Российской Федерации; совершенствованием и актуализацией нормативно-методической базы в сфере деятельности Службы, а также внедрением эффективных форм и процедур обеспечения безопасности, в том числе путем расширения возможностей использования современных технологий.

Другой важной частью заседания стало обсуждение проекта по организации и ведению публичного рейтинга экспертных организаций, а также иных актуальных вопросов обеспечения промышленной безопасности.

Кроме того, участники заседания обсудили итоги пятилетней работы Комитета, активные члены Комитета РСПП по промышленной безопасности были отмечены наградами РСПП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*