Ростехнадзор: выписки из государственного реестра СРО будут выдаваться в электронном виде

Ростехнадзор сообщил об изменениях в порядке предоставления сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

С 1 июля 2021 г.  в соответствии с нормами* принятыми в соответствии с требованиями федерального закона о государственном и муниципальном контроле, сведения, содержащиеся в государственном реестре СРО, предоставляются Ростехнадзором в электронном виде без оплаты государственной пошлины.

Выписки из государственного реестра саморегулируемых организаций выдаются по запросам заинтересованных лиц в форме электронного документа, подписанного подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица.

 


*Федеральный закон от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*