Ростехнадзор утвердил новую форму выписки из реестра членов СРО

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 4 марта 2019 года № 86 утверждена новая форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации. Приказ прошел уже регистрацию в минюсте и 9 апреля 2019 года опубликован на официальном портале правовой информации .

Обновление формы выписки из реестра членов СРО  потребовалось из-за изменений, внесенных в Градкодекс федеральным законом от 3 августа 2018 года № 340-ФЗ, определивших обязательное членство в СРО и уровень ответственности для организаций ведущих снос объектов капитального строительства. При внесении изменений были частично учтены многочисленные обращения саморегулируемых организаций и их членов.

Выписка из реестра членов СРО содержат сведения о наличии у члена СРО права заключать государственные контракты и сведения об уровне ответственности члена СРО по обязательствам по договору подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, строительство и снос ОКС.

Приказ вступит в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Этого времени должно хватить, чтобы саморегулируемые организации подготовились к работе с обновленной формой выписки СРО.

Комментарии:

  1. Внезапно. Климова же грозила, что раньше августа выписку не выпустит.

     

    1. Климовой там больше нет! Тянуть некому))) Рыбас подписал, пока начальство в разъездах

  2. Климова с Елизарьевой и сделали все, , чтоб утвердить выписку, молодцы. Новое начальство даже не знает, что такой приказ делали.

  3. «частично учтены» предложения СРО — это 0,01% что ли?! вообще же ничего не учли на самом деле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*