Ростехнадзор предложил лишить Союз «Первая Гильдия Строителей» статуса СРО

18 марта 2022 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обратилась в Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) с просьбой подготовить заключение о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций Союза «Первая Гильдия Строителей» (СРО-С-140-23122009).

Внеплановая проверка деятельности Союза «ПГС» установила, что компенсационные фонды саморегулируемой организации вопреки решению Общего собрания были переведены в АО «Московский индустриальный банк», а после — зачислены на брокерский счет. На запрос органа надзора Союз «ПГС» представил недостоверные сведения о движении денежных средств.

Отметим, «Правда о СРО» ранее  упоминала, что Союз «Первая Гильдия Строителей» не обновлял сведения о составе и стоимости компенсационных фондов на своем официальном сайте с июня 2021 года.

Союз «Первая Гильдия Строителей» зарегистрирован в Санкт-Петербурге и объединяет 139 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*