Регионам выделят 4,9 млрд рублей на создание комфортной городской среды в малых городах

Правительство РФ  выделяет из бюджета 4,9 млрд рублей на создание комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Согласно распоряжению, опубликованному 19 сентября средства получат 43 региона.

«Дотации в размере 4,9 млрд рублей распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях — победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

В частности, Татарстан получит 905 млн рублей, Нижегородская область — 325 млн, а Калининградская — 315 млн. Подмосковью выделяется 250 млн рублей, Ростовской и Рязанской областям — 125 млн, а Ингушетии, Карелии и Коми — по 30 млн.

В конкурсе который в этом году проводился впервые, участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)