Реестр проектов повторного применения пополнили 117 социальных объектов

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования за два месяца включено 117 новых объектов капитального строительства, сообщает Минстрой России.

Использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве объектов за счет бюджета закреплено законодательно. Эта мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.

Всего в реестре в настоящее время 794 проекта. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

В реестр включены 299 проектов детских садов, 240 школ, 86 жилых домов, 66 спортивных зданий и сооружений, 43 объекта здравоохранения, 26 объектов социального обслуживания и 19 коммунального, 9 линейных объектов, 6 административных зданий.

Формирование реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования началось в 2016 году по решению Правительства РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*