Профессиональное сообщество выработает единую концепцию взаимодействия с Ростехнадзором

Участники профессионального сообщества решили выработать единую концепцию взаимодействия с Ростехнадзором по вопросу определения «исторического максимума» компенсационных фондов. Такое решение было принято 12 ноября 2019 года во Владивостоке в ходе Окружной конференции членов НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу. Участники конференции рекомендовали проводить совместные совещания по данному вопросу представителей НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

В продолжение конференции саморегуляторы Дальневосточного федерального округа рассмотрели и рекомендовали к принятию с учетом представленных замечаний проект Сметы расходов Национального объединения строителей на 2020 год, отчет об итогах деятельности НОСТРОЙ в 2019 году и о приоритетных направлениях деятельности НОСТРОЙ на следующий год.

Также участники конференции одобрили внесение предложенных Александром Мешаловым от имени НОСТРОЙ изменений в Устав Ассоциации и приняли к сведению его доклад о законопроекте «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 3.3. ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ».

Директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов рассказал о текущей деятельности национального объединения в части работы над Стратегией развития строительной отрасли до 2030 года. По его словам, основная работа над документом будет продолжена и в рамках проектных команд национального объединения по пошаговому написанию дорожной карты реализации Стратегии. Он предложил всем заинтересованным лицам принять активное участие в работе этих групп.

Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз выступил с пространным докладом о текущем состоянии жилищного строительства в России и, в частности, в Дальневосточном федеральном округе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*