Президент НОСТРОЙ задумался о составе своего Совета

Наши добрые друзья, специалисты лаборатории психологических исследований (ГлабНИИ «ЛИЧ») проанализировали несколько наиболее ярких высказываний президента Национального объединения строителей и сделали ошеломительные выводы! В детстве мальчик Андрей был настоящим примером всем другим ребятам, активистом и идеалистом. Но, увы, товарищи Андрюши его высоких воззрений не разделяли. Тогда-то он и решил: вырасту, стану миллиардером, буду носить дурацкую причёску и вносить любые предложения — и никто мне слова поперёк не скажет!

Так и случилось.

Именно поэтому члены Совета, а вместе с ними и все зарегистрировавшиеся на просмотр онлайн-трансляции услышали, что своим избирателям — руководителям СРО — президент не доверяет (не доверял и доверять не будет!), во вверенной ему Ассоциации полно структур, которые не ясно, чем занимаются, а главный руководящий орган НОСТРОЙ надо и вовсе разогнать и сформировать по новому принципу! И если об эффективности комитетов НОСТРОЙ мы уже писали, то новая инициатива Андрея Молчанова заслуживает пары слов. Забегая вперед, такого исхода можно было ожидатьно «атака Маркина» не научила членов Совета, что единственно возможный сценарий поведения на заседаниях — во всём поддерживать легитимного лидера. Проявив строптивость в вопросе о стипендии Почетного президента НОСТРОЙ Ефима Басина, члены Совета посадили в голову своего предводителя семечко сомнения в их правильности. В итоге, на прошедшем заседании президент НОСТРОЙ предложил изменить принцип формирования Совета от федеральных округов: не пропорционально количеству зарегистрированных в них саморегулируемых организаций, но по двое от каждого. При таком развитии событий московская фронда здорово ослабит свои позиции. Разумеется, эта блестящая идея сначала будет предложена окружным конференциям, но что-то нам подсказывает, что традиционная взаимная нелюбовь столицы и регионов сыграет свою роль в решении конференций. Тем более , что первая из них пройдёт в городе трёх революций.

Во всей этой истории расстраивает лишь то, что «слепое пятно» президента НОСТРОЙ распространяется на его самое ближайшее окружение. В итоге у него носом самый исполнительный директор Ассоциации ever пускает в саморегулируемые ряды отпетых коммерсантов..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*