Правительство готовит Внешэкономбанку новые функции и название

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила законопроекты о создании механизма координации деятельности институтов развития.

Законопроекты подготовлены в целях реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и предусматривают новую функция Внешэкономбанка.

ВЭБ предполагается наделить функциями по координации и организации деятельности институтов развития по вопросам обеспечения долгосрочного социально-экономического развития России, создания условий для устойчивого экономического роста и устранения инфраструктурных ограничений, развития инфраструктуры и инноваций, развития и поддержки экспорта российской промышленной продукции, товаров, работ, услуг, повышения уровня жизни граждан, участия институтов развития в реализации национальных проектов, государственных и федеральных целевых программ.

В связи с тем, что Внешэкономбанк будет заниматься не только кредитованием, но и комплексным сопровождением проектов, предлагается изменить наименование госкорпорации на «Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»».

Подготовленные законопроекты будут рассмотрены на ближайшем заседании Правительства РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*