Последнюю неделю перед Новым годом депутаты Госдумы посвятят работе с избирателями

Последнюю неделю перед Новым годом депутаты государственной Думы посвятят работе с избирателями. 19 декабря состоялось последнее заседание нижней платы российского парламента в этом году.

Напомним, что рассмотрение ряда запланированных законопроектов депутаты отложили до января. В их числе — проект федерального закона № 374843-7, вводящий институт саморегулирования в сферу негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Решение перенести работу с проектом с 18 декабря на январь было принято Советом Госдумы, заседание которого состоялось 17 декабря. Напомним, что изначально проект содержал статью, позволяющую строительным СРО, утратившим часть своих компфондов в проблемных банках, сохранить своё присутствие в госреестре и, соответственно, на рынке строительного саморегулирования. Однако на пути от первого ко второму чтению документ упомянутую статью утратил, сообщает портал Саморегулирование.

Ещё один законопроект, затрагивающий интересы СРО, — № 583143-7 об изменении требований к специалистам строительной отрасли при внесении их в Национальный реестр специалистов (НРС). Решением Совета, Госдума проведёт первое чтение этого документа в марте.

Ответственным в работе над проектом будет Комитет по транспорту и строительству, где до 15 января будут собирать замечания, предложения и отзывы на проект. С их учётом комитет подготовит документ к рассмотрению Государственной Думой.

К законопроектной работе депутатский корпус вернется 9 января 2019 года. В этом году весенняя сессия продлится до 28 июля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*