Подделка подписей, превышение полномочий и ущерб НОСТРОЙ в 15 млн рублей…

Каждый съезд, да еще и проходящий в день весеннего равноденствия, становится очередной вехой в развитии и взрослении саморегулирования в строительной сфере. Подведения итогов, генеральной приборки и ритуальных жертв, по-видимому, не удастся избежать и на этот раз.

Яростный прибой подготовки к весеннему Всероссийскому съезду членов Национального объединения строителей принес и нам несколько интересных фотофактов, парочку конструктивных идей и немало сюрпризов. В частности, послание известного Правдоруба с аудиторским заключением «Результаты проверки реализации проекта Национального объединения строителей по поддержке малого бизнеса 2011-2012 гг».

Всестороннее знакомство с документом доступным для скачивания по ссылке внизу показало его высокую информативность и драматизм. Чего стоит тот факт, что установлен ущерб в 15 млн рублей, причиненный Национальному объединению строителей группой лиц, действовавших в сговоре в 2011 — 2012 годах. В документе упомянуто несколько фамилий: Басин, Викторов, Ишин, Молчанов и Прокопьева.

доска_нострой

Главной новостью для нас стал тот факт, что Ефим Басин выступил заказчиком этой проверки! А это значит, что такие проверки не только проводились почетным Президентом НОСТРОЙ, но и то, что их результаты не были в свое время доложены общественности. А.В. Ишин, который был уличен в превышении полномочий и соучастии в замене конкурсной документации, до сих пор работает в НОСТРОЙ и по-прежнему распределяет значительную часть бюджета Ассоциации.

Мы приняли решение ничего не трактовать, а показать этот документ 2013 года таким, каков он есть.

Результаты проверки_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*