По программе «Стимул» профинансировали объектов на 44% больше чем планировалось

Целевые объемы программы «Стимул» за прошедший год были существенно увеличены, сообщает Минстрой России.

Если 1 января 2020 года в рамках программы планировалось построить 154 объекта социальной и транспортной инфраструктуры, а участниками программы были 52 субъекта Российской Федерации. То за счет дополнительных мер, в том числе субсидий, а также перераспределении средств внутри программы, удалось увеличить количество объектов  до 221, а общее количество субъектов-участников — до 59. Плановый объем ввода жилья в рамках программы возрос с 6,44 млн кв. м. до 7,18 млн кв. м.

«В этом году социальная поддержка на федеральном уровне увеличилась по многим особенно значимым для граждан направлениям. Решение жилищных вопросов вошло в их число, и мы, совместно с регионами, работали над поиском и реализацией дополнительных возможностей, которые позволили бы нам ускорить развитие жилищного строительства», — отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Кассовое исполнение программы с учетом поставленных в начале года задач реализовано более чем на 92,3%. Выполнение с учетом дополнительного увеличения объемов по основным целевым показателям запланирована на декабрь текущего года, по итогам года ведомство ожидает существенное повышение уровня кассового исполнения программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*