Отмороженные инициативы

Смотреть, как работают другие, можно вечно! Придерживаясь этой формулы, Антон Мороз решил обеспечить себе бессмертие, озадачив чем-нибудь как можно более широкий круг лиц. Не постеснялся он «нарезать» задач и Федеральной налоговой службе, не говоря уже о саморегулируемых организациях.

Как сообщают наши коллеги с неугомонного конкурентного портала ЗАНОСТРОЙ, Мороз стал инициатором («отморозил») внесенного в Госдуму законопроекта, которым он, ни много ни мало, предложил всем СРОшкам направлять в ФНС, а последним обрабатывать и вносить в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения о членстве в СРО, а также о выдаче, приостановлении, возобновлении, прекращении действия свидетельства о допуске к определённому виду работ.

То есть, понимаете, те сведения, которые с таким треском в штанах и мылом в пятой точке сейчас тщетно пытаются собрать национальные объединения. Те сведения, на сбор которых национальные объединения строительной сферы заботливо предусмотрели в своих сметах миллионы кровных рубликов простых и с каждым днем, с каждой сброшенной на сирийских боевиков бомбой все быстрее беднеющих строителей, проектантов, каких-то там еще непонятных изыскателей, их семей, детей и страждущих собак и кошек.

Ему мало, видите ли, что наличие этих данных законодатель предусмотрел 359-ФЗ в единых реестрах, которые должны, но в силу способностей аппарата пока не могут, национальные объединения вести. Антону мало, что бизнес задыхается от налогов, а 90% населения вот-вот перейдут за черту бедности. На те ФНС, получи задачку, повноси-ка вместо Мороза сведения в свои реестры, покачай из федерального бюджета средства для этой новеллы, а он посидит-посмотрит. Да и вы, СРОшки недобитые, занимайтесь, чего бездельничаете?

Конечно, такие инициативы не могли быть не поддержаны на уровне высшего руководства НОПРИЗ, которое хлебом не корми, а дай «дисциплинировать саморегулируемые организации в части оперативности предоставления информации в органы государственной власти, ответственные за ведение реестров саморегулируемых организаций…». Забыли что ли, что ВЫ, товарищи, именно ВЫ, на сегодняшний день, уже ответственны за ведение реестров! Где ваши реестры?

Вторя коллегам со ставшего приличным, почти без оттенков желтизны, ЗАНОСТРОЯ, мы продолжаем «стимулировать» бессовестных желающих вечно лицезреть, как работают другие, инициаторов всякой ерунды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*