Отчего НОСТРОЙ больше не считает выданные допуски

Пытливый читатель не мог не заметить любопытную деталь: рейтинги лидеров и аутсайдеров по приему новых членов, захватившие отраслевой сегмент рунета в конце весны, к концу лета так же стихийно исчезли.

1471253515

Правдорубы, тяготеющие к нонконформизму, не готовы вслед за другими так быстро отказаться от полюбившегося формата. Поэтому встречайте наш новый проект: Рейтинг возможных причин исчезновения рейтингов (тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать)!

Рейтинг возможных причин исчезновения рейтингов:

1. Проект Мень-Молчанова поставит точку в деле о недобросовестных саморегулируемых организациях. Поэтому президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, как рачительный хозяин, упразднил направление по борьбе с недобросовестными участниками рынка, а всех сотрудников соответствующего отдела отправил в бессрочный отпуск (неоплачиваемый, само собой).

2. Сотрудники, занятые в рейтинговании, сообразили, какой объем работы сулит им реформа саморегулирования в части регионализации. И решили свернуть эту лавочку, пока тема не вызвала массового привыкания.

3. С тех пор как Виктору Прядеину пришла идея слупить с НОСТРОЙ немного денег, в связи с чем Единый реестр членов СРО был разделен и роздан координаторам, необходимость в рейтингах отпала сама собой. Теперь каждый любопытствующий может обратиться к координатору своего округа и за сходную цену получить полную статистику с таблицами и цветными графиками.

4. Составление рейтингов отдали на аутсорсинг (потому что делегировать — модно!), но аутсорсеры так и не смогли придумать методику рейтингования.

5. Рейтингование лидеров рынка СРО оказалось нерентабельным (и это нормально, 9 из 10 стартапов по статистике проваливаются) и не принесло ощутимого обогащения ни аутсорсерам, ни идейным вдохновителям.

Предложить собственные возможные причины вы всегда можете в комментариях, а проголосовать за один из понравившихся пунктов — в новом опросе, расположенном в сайдбаре.

А те, кто скучает по рейтингам и статистике, всегда могут утолить скуку с помощью Рейтинга надежности и безнадежности строительных СРО, предложенного правдорубами.

Комментарий

  1. ответ простой — СРО перестали направлять в НОСТРОЙ файлы с изменениями в реестре через личные кабинеты, т.к. сектор реестра не принимает такие файлы с вступившими региональными членами (по указанию известно кого) и отказывает в модерации. СРО теперь, чтобы соблюсти закон, направляют сведения об изменениях в реестре на бумажных носителях с приложением сведений на компакт-диске. А произвести обработку таких бумажных сведений физически невозможно. ВОТ И НЕТ ДАННЫХ о вступивших членах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*