Общественный совет при Минстрое России подвел итоги работы в 2018 году

5 марта состоялось заседание Президиума Общественного совета при Минстрое России под председательством Сергея Степашина и при участии Владимира Якушева. Участники мероприятия подвели итоги работы Комиссий Общественного совета за минувший год и определили дальнейший план работы.

По состоянию на 1 января 2019 года функционировало 11 Комиссий по направлениям деятельности, при Комиссиях функционировали 10 экспертных рабочих групп по конкретным вопросам деятельности Комиссий с общим числом входящих в них 212 экспертов. Общественным советом было проведено 156 заседаний, на которых рассмотрено 575 вопросов и принято 1225 протокольных решений. Владимир Якушев и Сергей Степашин работу Комиссий признали продуктивной. Все отчеты будут опубликованы на сайте Общественного совета при Минстрое России.

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин сообщил, что за 2018 год Общественный совет провел 65 заседаний, на которых рассмотрено 152 вопроса по основной деятельности и принято 355 протокольных решений.

Было проведено совершенствование законодательного регулирования преобразования деградирующих застроенных городских территорий, в том числе в целях ликвидации аварийного и ветхого жилищного фонда. Общественным советом приняты к рассмотрению и даны заключения по 23 проектам нормативных правовых актов и прочих регулирующих документов. В 2018 году было организовано ежегодное проведение аудита размещаемой на сайте информации. В результате проведенной работы сайт Общественного совета при Минстрое России продолжает соответствовать всем требованиям открытости общественных советов при федеральных органах исполнительной власти и удерживает ранее достигнутое I место со 100%-ным коэффициентом.

Одним из ключевых направлений работы совета в 2019 году станет рассмотрение национального проекта «Жилье и городская среда», подготовленного в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации.

В конце заседания был утвержден план работы Общественного совета при Минстрое России на 2019 год и намечены организационные мероприятия по формированию нового состава Общественного совета в связи с истечением срока полномочий Общественного совета, сформированного приказом от 16.04.2014 № 191/пр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*