Обновлённый Перечень специальностей ждём к осени

На портале правовой информации начались публичные обсуждения пакета поправок в Перечень специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Минстроя России № 688/пр от 6 апреля 2017 г.

В соответствии с предложенными Министерством строительства и ЖКХ РФ изменениями, Перечень дополнен 104 направлениями подготовки, в том числе, обучение по которым осуществляется подведомственными Минобороны России образовательными организациями.

Обсуждение поправок продлится до 24 июля текущего года. Исходя из сроков работы над Приказом Минстроя №688/пр (обсуждения начались 17 марта, документ был зарегистрирован в Минюсте России 26 апреля), можно предположить, что новый ведомственный приказ увидит свет не раньше сентября текущего года. Тогда специалисты, имеющие дипломы по вносимым в Перечень специальностям, смогут подать документы на включение в Национальный реестр специалистов.

Замечания и предложения по документу можно отправить на адрес электронной почты Lyubov.Smorodinova@minstroyrf.ru, а также на почтовый адрес Минстроя России: 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*