«Объединение смоленских строителей» просит Виктора Прядеина бить челом в Ростехнадзор

Ассоциация СРО «Объединение смоленских строителей» включилось в весенний эпистолярный марафон. Как сообщает в зажигательной статье издание МК-Смоленск, еще 6 марта руководители смоленской СРО направили письмо в дирекцию НОСТРОЙ, адресовав его исполнительному директору В.В. Прядеину, но не дождавшись ответа в положенные 30 дней, опубликовали его в открытом информационном пространстве, видимо, надеясь, что кто-нибудь из приближенных Виктора Васильевича эпистолу прочтет и убедит его проверить свой почтовый ящик. Мы не знаем, читает ли Виктор Прядеин смоленский МК, и потому, проникшись запалом смолян, решились перепечатать послание и на наших страницах:

                                            Уважаемый Виктор Васильевич!

На официальном сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков размещено обращение Президента НОПРИЗ Михаила Посохина к руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину с просьбой рассмотреть возможность приостановить исключение саморегулируемых организаций, потерявших часть средств компенсационного фонда в банках с отозванными лицензиями, из государственного реестра саморегулируемых организаций по основаниям, предусмотренным пунктом 3 части 3 статьи 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ до принятия Государственной Думой Законопроекта № 374843-7.

А СРО «Объединение смоленских строителей» входит в число вышеупомянутых саморегулируемых организаций, и проводимая в текущий период внеплановая проверка Центрального управления Ростехнадзора подтвердила отсутствие у А СРО «ОСС» «исторического максимума», что в соответствии с действующими в данный момент требованиями законодательства может привести к лишению статуса СРО – в случае принятия такого решения контролирующим органом.

С целью недопущения принятия решения о лишении статуса СРО нашей организации и других саморегулируемых организаций НОСТРОЙ до окончательного принятия Законопроекта № 374843-7 Государственной Думой убедительно просим Вас, Виктор Васильевич, рассмотреть возможность подготовки аналогичного обращения в адрес Ростехнадзора от Национального объединения строителей.

Председатель Правления В.Н. Потапов.

Генеральный директор И.А. Табаченков.

Не возьмемся предполагать, почему именно директору дирекции, а не президенту  НОСТРОЙ смоленские строители посоветовали взять пример с народного архитектора и встать на защиту СРО. Вероятно, в случае с Национальным объединением строителей один исполнительный орган другому исполнительному органу — рознь.

Комментарий

  1. Вот это СРО точно надо исключать! Кинули всех уходящих в регионы. Причем нагло и без объяснений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*