НПС «ГлавСтрой»: стабильность — признак мастерства

НПС «ГлавСтрой», исключенное из государственного реестра 9 сентября 2015 года, так торопится засудить Ростехнадзор, лишивший партнерство статуса СРО, что снова и снова наступает на одни и те же грабли судебной системы. Речь, как вы уже наверняка догадались, опять идет об уплате государственной пошлины. Вернее, о неуплате, которая привела к тому, что апелляционная жалоба, поданная настырными юристами, остается без движения.

Для тех искателей правды, которым не интересно тестировать новый функционал нашего ресурса и все многообразие представленных на нем кнопочек, кратко пробежимся по основным фактам и домыслам этого судебного разбирательства.

Факт 1. В течение месяца после фатального для «ГлавСтроя» решения надзорного органа, привлеченные партнерством юристы подали в Арбитражный суд сразу два исковых заявления: о признании решения Ростехнадзора неправомерным и о принятии обеспечительных мер.

Домысел 1. Юристы, ввязавшиеся в судебные тяжбы с тандемом НОСТРОЙ-Ростехнадзор, получают зарплату в одной из многочисленных контор Сергея Афанасьева (не к ночи будет помянут).

Факт 2. Суд, получив комплект документов, не досчитался квитанций об уплате государственной пошлины за рассмотрение исковых заявлений, и оставил дело без движения.

Факт 3. После уплаты пошлины, дело принято к производству. В принятии обеспечительных мер отказано.

Факт 4. Спустя полтора месяца суд выносит решение о правомерности решения Ростехнадзора об исключении партнерства из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Факт 5. НПС «ГлавСтрой» подает апелляционную жалобу и снова забывает оплатить государственную пошлину.

Домысел 2. Привлеченные юристы замирают в классической позе «рука-лицо». «Главстроевцы» выскребают остатки давно распиленного компенсационного фонда и уныло плетутся в сберкассу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*