НП СРО «Межрегиональный альянс строителей»

Специалисты Правды-о-СРО провели собственную проверку соответствия информации, размещенной на официальном сайте НП СРО «Межрегиональный альянс строителей» требованиям к информационной открытости саморегулируемых организаций. По состоянию на 24.06.2015 выявлены следующие нарушения законодательства:

— на официальном сайте отсутствует реестр членов саморегулируемой организации; реестр доступен только по официальному запросу в течение трех дней; не указано количество членов на актуальную дату.
Согласно п.1 ст. 7 315-ФЗ «саморегулируемая организация посредством опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях обязана обеспечить доступ к информации о составе своих членов (реестр членов)».

— отсутствует информация о составе компенсационного фонда. В наличии только общая сумма компенсационного фонда (стоимость) без разделения на тело компенсационного фонда и начисленных процентов по депозиту.
Согласно п.2 ст.7 315-ФЗ «Саморегулируемая организация обязана размещать на официальном сайте:…8) информацию о составе и стоимости имущества компенсационного фонда саморегулируемой организации…».

— информация об исках и заявлениях, поданных в суды, размещенная на сайте (170 по состоянию на 12.05.2015 г.) не соответствует информации, опубликованной в картотеке электронное правосудие (205).
Нарушение п. 5 ч. 2 ст. 7 ФЗ № 315 «О Саморегулируемых организациях».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*