Новая самоликвидация в проектном сообществе

Ещё одна проектная саморегулируемая организация покинула рынок «по собственному желанию». В соответствии с Приказом Ростехнадзора от 27.07.2017 № СП-69, сведения об Ассоциации «Межрегиональная организация «Объединение архитектурно-проектных организаций» были исключены во внесудебном порядке.

Решение принято в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» — то есть на основании собственного заявления саморегулируемой организации.

Примечательно, что на Общем собрании членов Ассоциации от 26.07.2017 года вопрос о возможном прекращении деятельности «Объединения архитектурно-проектных организаций» не поднимался. В Общем собрании приняли участие 134 действующих члена Ассоциации, что обеспечило мероприятию кворум. Однако уже 30 июня Правление Ассоциации исключило из состава СРО 158 действующих членов, не выразивших намерение сохранить членство в Ассоциации. Предположим, что решение о самоликвидации было принято по причине уменьшения членской численности ниже минимального значения (50 членов для проектных организаций).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*