НОСТРОЙ разработал методичку по прохождению проверки Ростехнадзора

Национальное объединение строителей разработало Методические рекомендации по подготовке и прохождению проверки Ростехнадзора для строительных саморегулируемых организаций.

Директор Департамента реестра НОСТРОЙ Галина Бендрышева представила документ 19 октября на очередном заседании  Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной. Она сообщила, что Методические рекомендации разработаны на основе анализа нарушений, которые Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выявила в результате внеплановых проверок соответствия деятельности саморегулируемых организаций требованиям законодательства.

Основные замечания Ростехнадзора касаются состояния компенсационных фондов саморегулируемых организаций и их размещения, а также качества внутренних документов СРО. По словам Галины Бендрышевой, в методичке НОСТРОЙ проанализирован каждый документ, а также даны рекомендации по устранению уже выявленных нарушений.

Напомним, что внеплановые проверки государственного регулятора проводятся в отношении СРО строительной отрасли в соответствии с Поручением Правительства РФ № ДК-П9-6031от 13.09.2017 г. Таким образом, Национальному объединению строителей потребовался год для разработки указанных Методических рекомендаций.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*